来信时间 2020-05-07 回复状态: 已回复
信件内容
回复单位 县城市管理综合行政执法局 回复日期 2020-05-18
回复内容
网民朋友:
  您好,关于您所反映的问题现回复如下:
  我单位在接到群众举报后,迅速组织执法人员到迎宾乐购了解情况。
  我执法人员对聚集人群进行了劝离、对广场舞爱好者进行了耐心劝导,并对其进行了说服教育,希望可以降低音响分贝,适当控制娱乐时间。望大家相互配合、相互理解,在不影响其他人生活的情况下进行娱乐活动。
  今后,我局也将进一步加大城区管控整治力度,高度重视,强化措施,落实责任,争取给市民营造一个舒适、安静的生活环境。

  感谢您对政府工作的理解和支持,欢迎继续关注交城各项事业的发展。