来信时间 2020-05-01 回复状态: 已回复
信件内容
回复单位 洪相乡人民政府 回复日期 2020-05-19
回复内容
网民朋友:
  您好,关于您所反映的问题现回复如下:
  接到群众反映的情况后,领导高度重视,立即派专人实地查看了解情况。
  经调查,因为自来水管道老化,管道经常出现破损,导致307国道两旁居民两天没水,村委派专人实地查找到问题后,及时修复管道,更换闸门后,保证了各住户的用水,并可以浇灌院内的蔬菜。

  感谢您对政府工作的理解和支持,欢迎继续关注交城各项事业的发展。