来信时间 2020-04-29 回复状态: 已回复
信件内容
回复单位 县房管中心 回复日期 2020-05-11
回复内容
网民朋友:
  您好,关于您所反映的问题现回复如下:
  针对武斌于2014年购得林兴苑楼房一套,于2019年装修完成,去财务退楼房装修保证金2000元时由于过期不予退还一事,我中心派专人调查处理。调查结果如下:林兴苑在交付房屋时与业主有一合同,为了不影响已入住的其他住户,合同中有一条“两年内必须装修完成,否则将不退还保证金”,业主已签字确认。经双方协商,物业同意与武斌相互退让,合理解决。

  感谢您对政府工作的理解和支持,欢迎继续关注交城各项事业的发展。