来信时间 2020-04-27 回复状态: 已回复
信件内容
回复单位 县房管中心 回复日期 2020-05-08
回复内容
网民朋友:
  您好,关于您所反映的问题现回复如下:
  经我中心调查核实:梁家庄棚户区电梯不能正常使用的原因为电梯已检测合格,但因合格证没有打印出来,故不能使用。物业及村委会已与电梯厂家进行了沟通,不日将能正常使用。

  感谢您对政府工作的理解和支持,欢迎继续关注交城各项事业的发展。